+7 (926) 451-75-59

+7 (926) 419-12-89

yankin__@mail.ru

г. Москва

Выселение из служебного жилья

Вопрос:

Я проживаю в комнате, предоставленной мне жэком в качестве служебной. Проработала я более 15 лет. Сейчас со мной живет дочь покойного брата - я назначена ее опекуном. А если я уволюсь из этого жэка, могут ли нас выселить?

 

Ответ:

Сразу хочу вас успокоить, нет, не могут. В соответствии со статьей 103 Жилищного кодекса РФ, лица проработавшие на предприятии, в организации, учреждении, предоставивших им служебное помещение, не менее десяти лет, а также одинокие лица с проживающими вместе с ними несовершеннолетними детьми не могут быть выселены без предоставления им другого жилого помещения.

 

Консультация юриста он-лайн: 

 тел.: +7 (926) 451-75-59
тел.: +7 (926) 419-12-89

 

С уважением, Янкин Александр Семенович, профессиональный юрист Москва